Предложение руки и сердца стихи и слова

Помолвка – одно из самых романтичных событий в жизни молодой пары. Чтобы этот этап в жизни прошел максимально приятно и радостно для обоих, каждый новоиспеченный жених должен тщательно продумать – как сделать предложение девушке выйти замуж. Слова или стихи это будут, или же может невероятное приключение по любимым местам, должен решить каждый сам для себя. В любом случае это будет самый незабываемый момент в жизни, который девушка будет неоднократно прокручивать в собственных воспоминаниях, вновь и вновь ощущая эти головокружительные эмоции.

Какие подобрать слова?

Предложение выйти замуж у каждой пары получается особенным, индивидуальным и неповторимым. Поэтому найти универсальные рекомендации о том, какие сказать слова в этот ответственный момент, невозможно. Да и, наверное, не нужно. Каждый парень вкладывает в свое признание всю полноту чувств и эмоций, которые испытывает к своей избраннице.

Главное, что должен понимать каждый мужчина – не бойтесь совершить этот поступок, даже если не сумеете подобрать какие-то громкие слова. Просто покажите свою заботу, любовь к избраннице, а также докажите ей, что именно с ней вы являетесь самым счастливым человеком на всей планете.

Стихи или проза: вот в чем вопрос!

Решившись на этот отважный шаг, каждый мужчина задает себе вопрос – сделать предложение руки и сердца в стихах или обычными словами? В этом случае важно отдавать себе отчет, а сможете ли вы совладать со всеми эмоциями, которые будете испытывать вместе со своей любимой? Ведь какими бы не были мужчины сильными и эмоционально устойчивыми, любовь, радость и невероятное счастье так и будут выходить наружу: у кого-то в виде потери памяти (о каких стихах может идти речь?), у некоторых в виде слез и комка в горле (в этом случае будет даже не до простых слов), а многие просто напросто краснеют и заливаются улыбкой.

Поэтому найти ответ к вопросу о том, что выбрать  — слова или стихи, сможет каждый мужчина лишь сам для себя. В том случае если имеется уверенность, что прочитать стихотворение до конца не помешают чувства, то можно смело учить поэмы и, стоя на колене, преподнести в момент прочтения поэзии любимой кольцо. В ином случае предпочтение лучше отдать все же словам, которые будут не менее прекрасными и милыми.

Краткость – сестра таланта. Но не всегда!

Другой вопрос, который мучает мужчин, какие подобрать слова для предложения руки и сердца – короткие или длинные? Все зависит от момента, когда парень будет совершать этот поступок. Если пригласить даму сердца на ужин, то можно подготовить большую речь, в которой изложить все чувства, переполняющие в этот момент. А если мужчина решает сделать предложение выйти замуж спонтанно даже для самого себя, то тут краткость будет самым оптимальным вариантом. Небольшие признания в любви можно сказать невзначай, когда от вас этого совсем не ждут, можно отправить в виде смс-сообщения – (зачем ограничивать себя рамками и организовывать официальный романтик!?)

Для самых нерешительных парней существует возможность отправить голосовое сообщение, в котором все слова и признания будут сказаны за новоиспеченного жениха. Если характер девушки не столь романтичный и она ценит юмор, тогда следует подобрать признание в виде шутки или розыгрыша, которую она обязательно оценит своим положительным ответом.

Вступая на путь семейной жизни, каждый парень должен знать о том, что неважно, какими будут эти слова: в виде стихотворения или прозы. Здесь важен сам момент и чувства, которые жених сможет показать своей избраннице. Любая девушка будет в восторге от слов своего партнера, ведь помолвка – это очень важный шаг со стороны парня, который позволяет понять всю серьезность отношений!

Вам также могут понравиться