Выбор кольца для предложения руки и сердца

Каждая девушка, несмотря на всю свою неприступность, мечтает о том дне, когда ей любимый парень сделает предложение выйти замуж. В своей голове она неоднократно прокручивает этот момент, каким он будет, как отреагировать на слова, что будет собой представлять кольцо для помолвки. Поэтому и ожиданий от этого поступка мужчины достаточно много. А, значит, обойтись избитыми способами не удастся. В частности, следует с особой серьезностью подойти к выбору ювелирного украшения. На что обратить внимание и как правильно выбрать кольцо?

Совет № 1. Не зацикливайтесь на бриллиантах

Безусловно, кольцо для предложения руки и сердца с бриллиантами готовы предложить все ювелирные салоны без исключения. Не стоит лукавить, подобный щедрый жест со стороны будущего жениха не оставит и доли сомнения у невесты, ведь она будет сражена на повал. Но подобной ситуации существует одно «НО».  Не каждый может позволить себе приобрести это кольцо, ведь стоимость на бриллианты превышает все мыслимые и немыслимые пределы. В этом случае выручат ювелирные украшения с невероятной россыпью полудрагоценных камней на подобии фианита или топаза.  Отличить фианиты от бриллианта невооруженным взглядом смогут только специалисты. Поэтому ваша девушка будет удовлетворена и небольшим колечком без драгоценных вкраплений и вставок.

Совет № 2. Учитывайте характер и натуру избранницы

Каждая девушка очень щепетильно подходит к выбору различных аксессуаров. Это связано с тем, что благодаря ювелирным украшениям они хотят подчеркнуть свой характер, свою индивидуальность и особенность. Поэтому каждый юноша перед тем, как сделать предложение, должен очень основательно подойти к выбору кольца.

  • Для утонченных натур с тонкими ручками следует приобретать миниатюрные колечки, которые будут облегать безымянный палец. Не стоит выбирать украшения с массивными камнями, так как они будут смотреться на руке очень вычурно и чрезмерно.
  • Кольцо можно выбрать в соответствии с цветом глаз возлюбленной. Для обладательницы зеленых глаз станет оптимальным вариантом изумруд, а для голубых – бирюза. Эти камни выгодно подчеркнут красоту девушки.

Совет № 3. Не ошибитесь в размере

Кольца для помолвки носят на безымянном пальце, поэтому очень важно, чтобы жених точно угадал с размером украшения. Не допустить промаха в этом деле помогут несколько верных способов, как узнать размер пальца своей избранницы.

  • Узнать информацию у родственников. Если молодой человек находится в хороших отношениях с бабушкой, мамой или сестрой своей любимой, то ничего нет проще, чем выудить эту информацию у них. Главное в этом деле, чтобы родственники не проговорились, тем самым испортив всю торжественность момента.
  • Очень многие парни, когда решаются сделать предложение своей девушке, выбирают кольцо на свой мизинец. Как показывает практика, его размер в большинстве случаев соответствует безымянному пальцу избранницы.
  • Но самый верный способ подобрать украшение точно по размеру – отнести ювелиру другое колечко, чтобы он подобрал ему подобное. Но для этого потребуются от парня определенные навыки, так как взять кольцо у девушки незаметно – занятие не из самых простых.

Ювелирное украшение должно быть и не тонким и не слишком широким. Если выбор падает на первый вариант, то здесь следует приобретать кольцо в точном соответствии с размером пальца. Если второй вариант – то можно допустить расхождение в 0,5 размера. Из-за широкого основания оно не соскользнет с безымянного пальца.

Предложение руки и сердца – это самый романтичный день в жизни пары. От правильного выбора кольца зависит многое, но не все. Главное в этот момент проявить всю полноту любви к избраннице, и тогда она точно ответит «ДА».

Вам также могут понравиться